快克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

  • 通用名称:
  •   复方氨酚烷胺胶囊
  • 商城价:
  • 市场价:
  • 13.80
  • 生产厂家:
  •    浙江亚峰药厂有限公司
  • 批准文号:
  •   国药准字H33020485

累计评价

0

累计销量

6339

  • 配  送:
  • 数  量:
  • - +
    库存:9999
免费回拨

看了又看换一换

商品名称:快克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

  • 货号:TP0000793
  • 处方非处方:红OTC
产品名称

快克 复方氨酚烷胺胶囊 10粒

产品规格

10粒

有效日期

36 个月

主要原料

本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

主要作用

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

用法用量

口服。成人一次一粒,一日2次。

生产企业

浙江亚峰药厂有限公司

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
12.请放置于儿童不能接触的地方。


在线咨询

咨询